Оформление разрешения на временное проживание, вида на жительство и миграционного учета


Можно ли пересекать границу Российской Федерации по разрешению на временное проживание гражданам, с визовым порядком въезда?

Иностранный гражданин, получивший разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации для пересечения границы Российской Федерации должен иметь визу временно проживающего лица. Такая виза может быть выдана по его письменному заявлению, поданному в территориальный орган Федеральной миграционной службы на срок действия разрешения на временное проживание.

Требуется ли предоставление медицинских справок при обращении с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание?

Иностранный гражданин одновременно с подачей заявления о выдаче разрешения на временное проживание, предоставляет должностному лицу сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), а так же документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие у него заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации. Однако, иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, может представить как одновременно с заявлением так и в течение тридцати суток со дня подачи заявления.

Я обратился с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации, но был предупрежден о том, что мне будет отказано, в связи с имеющиеся у меня не погашенной судимостью. Что мне делать?

В случае принятия решения об отказе в выдаче иностранному гражданину (лицу без гражданства) разрешения на временное проживание ему выдается соответствующее уведомление, в котором указываются основания отказа, предусмотренные пунктом 1 статьи 7 Закона, и разъясняется порядок обжалования решения территориального органа Федеральной миграционной службы в судебном порядке.


 Консультация юриста по всем вопросам по телефону или у нас в офисе СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!


РЕЗУЛЬТАТ НАШЕЙ РАБОТЫвы получите ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ и дополнительных усилий.